Педикюр, здоровье и красота ваших ног

Педикюр, здоровье и красота ваших ног
Тип статьи:
Авторская

Педикюр в домашних условиях для начинающих, очень прост и доступен абсолютно любой девушке и женщине. Главное приготовить необходимые инструменты, запастись терпением и следовать рекомендациям, которые будут представлены ниже.

Что понадобиться?

Итак, начнем со списка используемых в данной процедуре инструментов, они есть почти у каждой девушки, которая хотя бы раз сама делала маникюр.- станок для педикюра. Его лезвием срезается мертвая кожа с пяток, что является самой важно частью в таком деле, как педикюр в домашних условиях;

— два вида пемза: мягкая и грубая;

— двухсторонняя лопатка, для кутикулы;

— кусачки для неё же;

— маникюрные ножнички или кусачки;

— пилочка для ногтей;

— шлифовка;

— таз с мыльной и нагретой водой;

— полотенце;

— крем для ног;

— носочки;

— лак для ногтей.

Последовательность действий при педикюре

Всё необходимое готово, теперь можно непосредственно приступать к самой процедуре. Она, несомненно, будет отличаться от салонной услуги, где всё будет сделано опытным мастером. Но ведь именно в этом и заключался вопрос, как сделать педикюр в домашних условиях, не пользуясь услугами специалиста.

1.Начнём с распаривания ног в тёплой воде, около 20 минут. Затем вытаскиваем одну ногу, обтираем полотенцем и срезаем омертвевшие участки кожи с пятки. Прижимаем станок плотно к поверхности и резким движением срезаем лишнее. Так проходим всю пятку;
2.Грубой пемзой затираем выступающие неровности после обрезания;
3.Мягкой пемзой выравниваем поверхность пятки, стопы и пальчиков;
4.Проходимся шлифовкой, чтобы придать коже мягкость;
5.Далее переходим к ногтям. Обрезаем отросший край и выравниваем его пилочкой;
6.Лопаточкой отодвигаем кутикулу, чистим под неё, и убираем птеригий с поверхности ногтя;
7.Обрезаем кутикулу и мертвую кожу вокруг самого ногтя;
8.Промываем ногу в воде, снова вытираем полотенцем, наносим крем и надеваем Педикюрные носочки.

Точно также приводим в порядок и другую ногу. При этом не стоит забывать, что после того как питательный крем придаст ножкам бархатистую и нежную поверхность, носочки можно снять. И завершающим штрихом будет нанесение лака на ногти.

Рекомендация

Такую процедуру следует делать как минимум один раз в две недели. Это не только поможет выглядеть ножкам красивее и аккуратнее, но и повлияет на их здоровье.

Уменьшится количество натоптышей и мозолей. Ведь эти паразиты образуются вследствие ношения неправильной обуви, редкой гигиене и хождению босыми ногами по дому.

Так же, педикюр приносить расслабляющий эффект. Ванночка с тёплой водой позволяет ногам освободиться от усталости. Как следствие такой частой заботы, появление вздутых вен и морщин по краям стопы, можно будет отложить на несколько лет.

В летний период, хороший педикюр позволяет его обладательнице носить абсолютно любую обувь. Босоножки с открытым носом и пяткой, так обожаемые всеми модницами.

Одним словом, аккуратный педикюр, неважно сделан он дома или в салоне, будет вызывать зависть и восхищение.

23.03.2016
1430

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...