Какие мифы преследуют мастера по наращиванию ногтей

Какие мифы преследуют мастера по наращиванию ногтей
Тип статьи:
Авторская

О работе каждого мастера, занимающегося профессиональным наращиванием ногтей, существует большое количество мифов, которые значительно осложняют работу каждого специалиста.

1. Самый популярный миф то, что искусственные ногти сильно влияют на состояние натуральных. На самом деле, суть данного высказывания заключается в том, что вред ногтям наносят не материалы, используемые в работе, а некачественные действия, которые выполняет мастер по наращиванию ногтей. Чаще всего встречаются ситуации, когда мастер слишком сильно спиливает ноготь, из-за чего ногтевая пластина сильно истончается, и под нее могут попасть разнообразные инфекции. Для того чтобы полностью избежать всевозможных нежелательных последствий, рекомендуется обращаться за процедурой наращивания только к квалифицированному специалисту.

2. Еще один распространенный миф – акрил портит ногти сильнее, чем гель. Такой миф часто поддерживают те специалисты, которые совершенно не умеют пользоваться акрилом, утверждая, что гель полностью состоит только из натуральных природных компонентов. На самом деле, данные материалы не отличаются между собой только способом наращивания, а также толщиной. Однако с последним высказыванием можно поспорить, ведь все зависеть только от качества работы мастера. Именно поэтому, каждый уважающий себя управляющий салона красоты, перед тем как принять к себе на работу очередного специалиста, внимательно изучается резюме мастера маникюра.

3. Многие клиенты считают, что чем толще искусственный ноготь – тем дольше он будет держаться. На самом деле, данный миф в корне неверен, его поддерживают только те специалисты, которые не могут сделать тонкий красивый ноготь. Именно после такого наращивания ногти становятся ломкими и некрасивыми.

4. Типсы гораздо прочнее, чем обычные формы. У многих клиентов возникает подобное ощущения из-за того, как происходило наращивание – при работе с формами искусственный ноготь наносится на саму форму, а типсы в свою очередь крепятся напрямую к пластине. На самом деле, крепление в обоих случаях будет одинаково по прочности, здесь все напрямую зависит от того, что именно хочет получить клиент.

Для того чтобы искусственные ногти смотрелись эффектно и красиво, лучше всего выбрать квалифицированного мастера по наращиванию. Многие специалисты дают совет, перед тем как обратиться в салон – просмотреть какие маникюр и педикюр видео мастер выставляет в сети в качестве своего портфолио, чтобы убедиться в его профессионализме.

29.08.2015
1512

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...