Европейский педикюр

Европейский педикюр
Тип статьи:
Авторская

Европейского педикюра отличается от классического тем, что в нем используется необрезной метод обработки кутикулы, без применения ванночек и традиционных маникюрных инструментов. Этот метод наиболее безопасен, так как кутикула просто отодвигается.

Технология европейского педикюра

При частом применении европейский педикюр делает кутикулу значительно тоньше. Это и является основой этого вида педикюра.

Разница между классическим обрезным и европейским педикюром существенна. После применения обрезного педикюра кутикула начинает еще больше разрастаться и возможно появление заусенец. Это отрицательно влияет на здоровье ногтей и придает им неопрятный вид.

Технология европейского педикюра проста в исполнении и занимает не очень много времени. Для удаления кутикулы при необрезном педикюре применяются специальные средства, содержащие минералы и витамины, ремуверы, в виде кремов, молочка, масел или гелей. Эти средства быстро растворяют затвердевшую кутикулу и одновременно питают ногти и кожу вокруг них.

Этапы европейского педикюра:

  1. Для начала следует убрать с ногтей старый лак, применяя щадящие средства для снятия лака.
  2. На поверхность ногтя нанести специальное средство для удаления и размягчения кутикулы.
  3. Через 5-10 минут, когда кутикула размякнет, ее следует отодвинуть к основанию ногтя апельсиновой палочкой, а поверхность ногтя протереть салфеткой.
  4. При помощи специальной пилочки придать желаемую форму и длину ногтям. Помните, что ножницы в европейском педикюре ни в коем случае не применяются.
  5. На стопы и пятки ног нанести размягчающий крем или ремувер для педикюра.
  6. Через 15-20 минут, когда кожа размякнет, стопы и пятки шлифуются с помощью пемзы. Таким образом можно удалить ороговевшую кожу и натоптыши.
  7. Нанести на кожу ног питательный крем.
  8. Завершить процедуру легким массажем, который улучшит кровообращение в стопах.
  9. Последним штрихом станет нанесение лака на ногти.

Преимущество европейского педикюра состоит в щадящей обработке ногтей и кожи. Он полностью исключает занесение любых инфекций, а кроме этого, существенно экономит время.

Европейский педикюр несложен и его можно легко применять даже в домашних условиях. Желательно проводить необрезной педикюр не менее одного раза в две недели. А когда кутикула станет тоньше, то такой педикюр можно проводить раз в месяц. Ваши ножки будут иметь ухоженный вид и их не стыдно будет показать на фото своим подружкам.

30.04.2015
1495

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...