Что такое горячий маникюр и чем он хорош?

Что такое горячий маникюр и чем он хорош?
Тип статьи:
Авторская

Визитная карточка каждой женщины – это ее руки. Здоровая шелковистая кожа и красивый маникюр притягивают внимание мужчин. В стремлении достичь идеала девушки готовы на любые жертвы: дорогостоящие салонные процедуры, брендовые крема, масла – и это далеко не полный перечень. Можно ли добиться совершенного результата без ущерба для семейного бюджета? Самым эффективным способом сделать «бархатные» ручки в домашних условиях является горячий маникюр.

Горячий маникюр — видео

Сегодня эта spa-процедура стала гораздо доступнее. Заключается она в интенсивном увлажнении и питании ногтей и кожи рук. Вы знаете, что крема и масла не всегда способны в полной мере выполнять свои функции? Это связано, как правило, с недостаточно глубоким проникновением косметических средств в слои кожи. Систематически выполняя горячий маникюр в домашних условиях, вы навсегда избавитесь от этой проблемы.

Удивительные свойства горячего маникюра

Часто ли вы обеспокоены сухостью кожи ваших рук? Микротрещины, мелкие морщинки, ломкие ногти – нередкие спутники женских пальчиков. Ваши руки больше любой другой части тела подвергаются внешнему воздействию окружающей среды. Горячий маникюр практически не имеет противопоказаний. Исключением является только наличие открытых ран и грибковых заболеваний кожи.

Благодаря глубокому питанию и увлажнению ваши ручки заметно преобразятся.

• Ноготки обретут здоровый цвет, перестанут слоиться и ломаться.

• Уйдет раздражение на поврежденных участках кожи.

• Сгладятся заусенцы, а размягченная кутикула будет легко удаляться.

• Кожа рук удивит вас необычайной гладкостью и чувствительностью.

• Ускорится процесс регенерации каждой клеточки.

Чтобы иметь такие же красивые ручки, как на фото, вам достаточно лишь освоить технику выполнения горячего маникюра.

Перечень необходимого инструмента

Если хотите побаловать свои ноготки королевским уходом и сделать горячий маникюр, вам необходимо подготовить минимальный набор инструментов.

Вам понадобятся:

• Маникюрные ножнички.

• Пилочка для ногтей.

• Апельсиновая палочка или пушер.

• Ножнички для кутикулы.

• Кремообразный лосьон (в качестве альтернативы можно использовать оливковое масло или обычный крем для рук).

• Дезинфектор-спрей (вы можете очистить ручки спиртовым раствором или с помощью антибактериального мыла).

• Электрическая ванночка для рук (несколько моделей представлены на фото).

Пошаговая инструкция — Технология горячего маникюра

Шаг 1. Дезинфекция кожи

Один из самых важных этапов – очищение ваших рук. Горячий маникюр имеет одну специфическую особенность: под воздействием высокой температуры раскрываются поры кожи. Именно этот процесс способствует глубокому проникновению активных веществ. Если на коже присутствуют элементы жира, пота или инородной грязи, то снижается эффективность всей процедуры. Кроме того, вы рискуете получить раздражение. По этой причине настоятельно рекомендуем вам тщательно дезинфицировать руки антибактериальным спреем, спиртовым раствором или же с помощью обычного мыла. Если на ногтях остался старый лак, удалите его специальной жидкостью.

ШАГ 2. Определитесь с длиной и формой ногтей

Придайте вашим ноготкам желаемую длину маникюрными ножничками. Свободный край оформите с помощью пилочки. Если ногти очень короткие, острым кончиком пушера подчистите их с внутренней стороны. Затем пилочкой скорректируйте шероховатости.

ШАГ 3. Релаксация-20 минут

Заранее подготовьте ванночку с увлажняющим лосьоном. Напомним вам, что можно использовать обычный крем для рук или оливковое масло. Если по какой-то причине у вас отсутствует специальная ванночка, горячий маникюр не отменяется! Альтернативой может послужить обычная мисочка. В этом случае лосьон подогревается на водяной бане. Температура состава должна быть 46-50 °С. Погрузите пальчики в горячий лосьон, как это показано на фото.

Минут на двадцать закройте глаза и почувствуйте, как с кончиков ногтей приятное тепло разливается по всему телу. По истечении времени распределите теплый состав по всей поверхности рук и вотрите его в кожу массажными движениями. Излишки снимите бумажной салфеткой.

ШАГ 4. Обработка кутикулы

Горячий лосьон очень хорошо размягчает кутикулу. Кожица становится мягкой и податливой. Не спеша отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой. Если кожа достаточно толстая, удалите ее закругленными ножничками. Распаренная кутикула срезается очень легко. Если вы счастливая обладательница тонкой кожицы, можно обойтись и без ножничек. Ниже мы предложим вашему вниманию видео, в котором наглядно демонстрируется удаление кутикулы с помощью апельсиновой палочки. Такой способ является более щадящим, так как в меньшей степени повреждает кожу.

ШАГ 5. Финальные штрихи

Горячий маникюр подходит к своему логическому завершению. Нанесите на кожу рук питательный крем, побалуйте себя легким массажем. При желании вы можете покрыть ваши ноготки прозрачным лаком или сделать любой цветной маникюр.

Как видите, вся процедура занимает не более часа. Техника выполнения горячего маникюра не так сложна, как это может показаться на первый взгляд. Немного практики и усердия помогут вам достичь желаемых результатов. Делая горячий маникюр по всем правилам, уже через несколько сеансов вы получите ручки, как на фото с обложки глянцевого журнала.

24.04.2015
1547

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Загрузка...